Цены на билеты

Прейскурант на платные услуги ГУ «Толочинский историко- краеведческий музей» с 1 февраля 2024 года.
Посещение музея:
1.Входной  билет на осмотр  постоянной экспозиции и  сменной выставки из фондов музея:
- Полный ( взрослый)- 1.12 руб.
- Лица, которые получают общее среднее, профессионально-техническое, среднее специальное, высшее образование, дневная форма обучения - 0. 58 руб.
2.Экскурсия обзорная  (1 академический час - 45 минут) по постоянной экспозиции и фондовой  выставке для группы до 25 человек- 10.00 руб.
3.Экскурсия с аудиогидом на русском языке по экспозиции зала природы (с человека) - 1.50 руб.
4.Музейная лекция с демонстрацией музейных предметов 1 академический час (группа от 5 до 25 человек) с группы - 10.00 руб.
5. Музейно-педагогическое занятие, 1 академический час (с человека) - 1.00 руб.
6.Стоимость любительской фотосъемки, включая съемку на мобильный телефон - 1.00 руб.
7. Квест по залам музея (с человека): 1.00  руб.

При проведении музеем мероприятий и выставок совместно с другими юридическими и физическими лицами на коммерческой основе стоимость билетов устанавливается на договорной основе по отдельному прейскуранту.
Заявки на лекции и музейно- педагогические занятия, квест  принимаются за 2 дня до мероприятия.

Согласно п. 4 ст. 164 Кодекса Республики Беларусь о Культуре:
Бесплатным днем посещения экспозиции музея для всех категорий индивидуальных посетителей является  каждое первое воскресенье месяца (экскурсионное обслуживание и посещение коммерческих выставок в этот день оплачивается).
Бесплатное посещение музея на постоянной основе представляется:
—    детям до 7 лет;
—    участникам Великой Отечественной войны (по предъявлению соответствующего удостоверения);
—    инвалидам (по предъявлению соответствующего удостоверения);
—    военнослужащим срочной военной службы, т.е. проходящим военную службу по призыву и альтернативную служба (по предъявлению военного билета);
—    детям-сиротам (по предъявлению соответствующего документа);
—    детям, оставшимся без попечения родителей (по предъявлению соответствующего документа);
—    лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (по предъявлению соответствующего документа);
—    учащимся с особенностями психофизического развития (по предъявлению соответствующего документа);
—    сотрудникам музеев, членам ICOM, ICOMОS (по предъявлению соответствующего удостоверения).

С 1 января до 31 декабря 2024 года продлено Соглашение о сотрудничестве между Министерством культуры Республики Беларусь и Министерством образования Республики Беларусь, подписанное 15 сентября 2022 года, в соответствии с которым , каждая последняя среда месяца объявлена единым бесплатным днем посещения музеев для учащихся, получающих общее среднее, профессионально-техническое, среднее специальное образование.
Обращаем внимание, что бесплатное экскурсионное сопровождение в единый бесплатный день посещения распространяется только на организованные группы учащихся по обязательной предварительной записи.

Цены уточняйте в музее тел. 802136 5 17 88
сайт: www.tolochin.museum.by