«Святыни»

Толочинский историко-краеведческий музей представляет выставку картин в технике маркетри «Святыни» Валерия Русецкого. Валерий Александрович Русецкий родился в Смоленске в 1938 году в семье военного летчика, который прошел всю войну. В 1944 году мать и дети переезжают в освобожденный Минск. После окончания учебы в Ленинградском институте кораблестроения (сейчас Морской университет) Валерий Русецкий на протяжении 26 лет работает на Севере, занимается строительством и испытанием атомных подводных лодок. С 1987 года живет в Минске. Первые композиции в технике маркетри созданы мастером в 1971 году. Маркетри – составление элементов картин из тонких пластинок (шпона) разных древесных пород и наклеивание их на древесную основу. Выставка предоставлена творческим объединением «Природа и фантазия», г.Минск.