Музей на финале открытого конкурса любительских туристических фильмов «Путешествуем по Синеокой»

27 ноября в Толочине прошёл финал пятого, юбилейного, открытого конкурса любительских туристических фильмов «Путешествуем по Синеокой». В нём приняли участие 34 конкурсанта — это представители из разных регионов нашей страны, а также Чехии, Казахстана, России, США, которые представили на суд жюри 52 работы. Совместно с киноконкурсом были подведены итоги и проводившегося фотоконкурса «Мир глазами путешественника». 16 участников прислали 45 фотографий, из них 16 работ прошли отбор и были представлены в фойе Центра культуры, но только одна из них стала победителем. Кроме того, в фойе гостей встретила выставка туристического снаряжения прошлых лет, экспозиция чёрно-белых фотографий, запечатлевших советских путешественников.