"Мир оптических иллюзий"


«Мир оптических иллюзий»
Впервые! Толочин!

с 16 декабря по 17 января

- Картины-иллюзии (Акиоши Китаока)
- Тантамарески
- Напольная графика 3D
- Магический куб, Волшебный стол
- Картины зрительного искажения

В окружающем мире много удивительного, но человек, живущий в ритме большого города, перестаёт чему-либо удивляться. А чудо может оказаться совсем рядом.
Выставка меняет стандартное представление о посещении картинных галерей и музеев. Обычно люди просто рассматривают экспонаты, которые ни в коем случае нельзя трогать, с серьёзным видом, находясь на почтительном от них расстоянии. Здесь же всё наоборот: касаться картин не просто можно, а даже нужно.
Про серьёзность также необходимо забыть, улыбка будет на вашем лице всё время. Со всеми экспонатами можно беспрепятственно фотографироваться, чем посетители и пользуются с энтузиазмом.
На выставке представлены знаменитые иллюзии японских и других мировых авторов, картины 3«D», тантамарески для фотосъемки, специальные картины для включения детей и взрослых в мыслительный процесс.
Вы усомнитесь в реальности своих тактильных и визуальных ощущений.
Проверьте на себе!
Лучше прийти на выставку всей семьёй или с друзьями – некоторые объекты иллюзий требуют группового участия, так как некоторые эффекты лучше наблюдать со стороны – это веселее, тем более многие видны только при фотосъёмке.

93